Лекции для студентов ИЦЭ в рамках «Апреля здоровья»

8 апреля студенты нашего института присутствовали на общевузовской встрече с оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР А.Н. Савиным.

Встреча была посвящена незаконному обороту наркотических веществ. Были рассказаны личные примеры, произошедшие во время службы. Алексей Николаевич так же затронул основную нормативно-правовую базу данного вопроса.

11 апреля в рамках учебного процесса по предмету «Уголовное право» студентам 3-го курса специальности «Юриспруденция» была прочитана лекция кандидатом юрид. наук, доцентом Э.Р. Гафуровой на тему: «Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В свете последних событий, данная тема является актуальной. Внедрение экстремизма в молодежную среду в настоящее время приобрело очень большие масштабы и имеет опасные последствия для будущего страны, так как подрастающее поколение — это ресурс национальной безопасности, гарант поступательного развития общества и социальных инноваций. Молодежь в силу природных и социальных особенностей молодежного возраста способна не только адаптироваться, но и активно воздействовать на его позитивное изменение.

Профилактика данной тематики является одним из элементов деятельности по патриотическому воспитанию молодежи!

Дата: 21.04.2022