Легендарный биатлонист Александр Тихонов вручит дипломы бакалаврам физкультуры ИжГТУ

В этом году дипломы о высшем образовании из рук  легендарного биатлониста  получат 36 выпускников Института физической культуры и спорта имени А. И. Тихонова.

Александр Тихонов специально для этой церемонии прилетит в Ижевск на несколько часов. Вручение студенческих билетов первокурсникам института ИжГТУ, который носит его имя, и дипломов выпускникам  – ежегодная и уже многолетняя традиция. Институт физической культуры и спорта был создан в ИжГТУ в 2012 году и сразу же с согласия и одобрения четырехкратного олимпийского чемпиона получил имя Александра Тихонова, который с тех пор его курирует. Александр Тихонов бывает в ИжГТУ несколько раз в год – встречается с преподавателями и студентами, привозит важные подарки в виде спортивного инвентаря, учебно-методической литературы и прочих необходимых атрибутов для преподавания физической культуры и спорта, оказывает другую спонсорскую помощь.  По словам всемирно известного спортсмена, вручение дипломов о высшем образовании выпускникам института, который носит его имя – для него настоящий праздник.

– Я считаю  создание института своей пятой олимпиадой, пятой победой в моей жизни, – признался четырехкратный олимпийский чемпион, вручая дипломы  бакалаврам  первого выпуска, который состоялся в прошлом году.  В 2016 году выпускников бакалавриата было 10, сегодня  – уже 36.

Вручение дипломов выпускникам Института физической культуры и спорта имени А. И. Тихонова ИжГТУ состоится 4 июля в 14:00 в ауд. № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ.

 Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация