Лазертаг: подробно от «Чистого неба»

Организатором соревнований, по сложившейся традиции, стало общественное объединение студентов оборонных специальностей «Чистое небо».

Все команды, подавшие заявку на участие, были разбиты на 4 группы. В каждой из них, в свою очередь, было 5 команд, которые должны были «воевать» друг с другом в течение нескольких игр.

В 8:45 первые две команды, сборная (G-Force) и магистратуры (Maggi), пройдя инструктаж по технике безопасности, вышли на свой первый бой. Каждому игроку предлагалось на выбор два вида автоматического оружия: штурмовую винтовку МР-514 и автомат Калашникова. В результате первой перестрелки выиграла сборная команда «G-Force». Помимо этих двух команд, в боях приняли участие две команды «Чистого неба»: «Сеня на свадьбе» и «Борщ». После полутора часов игры в 1/4 финала вышли команды, открывшие «день битв».

После небольшого перерыва, с 11:30 начались соревнования между ребятами из второй группы. В них приняли участие следующие команды: «3+2» (УК), «Фарш-Мажор» (ИВТ), «Дельта Кекс» (МиЕН), «УКашники» (УК), «Люди Хэ» (ЭПиГН). Из группы, в итоге, вышли две команды-победительницы: «Фарш-Мажор» и «Люди Хэ».

В третьей группе с 13:00 сыграли ещё 5 команд-участниц: «Клубничка» (ТТ), Команда ИВТ факультета, «Неистовые няши» (МиМ), «Призраки» (М), «Звери» (МиМ). В результате ожесточенных боев победили команды Машиностроительного факультета («Призраки») и «Неистовые няши» (МиМ).

Восьмую финала соревнований закрыла четвертая группа со следующими участвующими в ней командами: «Юпитер» (ИВТ), «iLada» (сборная), «Цемент» (ИС) «Помидорки» (ИВТ), «Команда» (сборная). По итогам полутора часов фаворитами стали: «Юпитер» (ИВТ) и «Цемент» (ИС).

Четверть финала открыл бой между Машиностроительным (Призраки) и Инженерно-строительным (Цемент) факультетами. Продолжили бои команда «Фарш-Мажор» (ИВТ) и «Maggi» (Магистратура). В полуфинале, в результате сражения, на заключительный этап игры вышли команды «Призраки» (Машиностроительный факультет) и «Maggi» (Магистратура).

За третье место бились команды «Цемент» (ИС) и «Фарш-Мажор» (ИВТ), победили в схватке «строители» (Цемент).

И вот, в конце вечера, в 21:30 состоялся финал, которого команды, показавшие себя достойно ещё в 1/8 финала, ждали очень и очень долго. Задачей для каждой из команд - захват и удержание точек в течение определенного времени. Перед стартом ребята заметно нервничали, выстраивая и обсуждая свои тактики.

Этот совсем непростой поединок длился достаточно долго. Каждые несколько минут в штаб заходил один из «убитых» членов той или другой команды. Но, как говорится, рано или поздно, кто-то должен был остаться непобедимым. И этой командой стали «Maggi». Ребята заняли заслуженное 1-ое место, ну, а команде Машиностроительного факультета, которая также прекрасно показала себя, досталось почётное 2-ое.

За третье место команда ИС факультета «Цемент» была награждена картами на каждого участника в клуб военного лазертага «Полигон 18» на один час бесплатной игры. «Призраки» с Машиностроительного факультета получили за второе место карты в NewYork Coffee (ТаймКофейня) на 2 часа игры.

А команду «Maggi» ждали подарочные карты от ещё одного спонсора, развлекательного клуба «Escape» на 1 час увлекательной игры, связанной с выполнением интересных и уникальных квестов.

Таким образом, соревнования по лазертагу закончились только в 22:30, и, ребята, сыграв с хозяевами клуба «Полигон 18», довольные, уехали отдыхать.

Пресс-секретарь Союза «Чистого неба», Сурайкин Григорий.
Фотоотчёт: Юлия Бабушкина, «Чистое небо».

Дата: 07.08.2018