Лазертаг: итоги республиканского турнира

С 24 по 26 марта на площадке ИжГТУ имени М. Т. Калашникова прошел Республиканский отборочный этап турнира по лазертагу. Соревнования входят в план мероприятий Года Молодежи, где направлению военно-патриотического воспитания уделено особое внимание.

Спортивный турнир собрал на своей площадке 900 участников. Все три дня игроки разных возрастных групп достойно и честно сражались за звание лучших.

На открытии соревнований заместитель председателя Государственного Совета УР И.Ю. Черезов поделился планами о регистрации лазертага в России как отдельного вида спорта. Поддержал команды в приветственной речи и руководитель агентства по молодежной политике УР и А.А. Выстребов. Он сказал: «Хочется поблагодарить всех, кто работает с ребятами — наставников, тренеров. А вам, ребята, желаю — любите свою команду, сплоченную команду ждет успех. Любите свой край, где выросли, любите Россию». Участник специальной военной операции П. Густенев подчеркнул в своем выступлении, что он гордится своей страной и теми, кто искренне любит свою Родину. Проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ Д.В. Мельниченко отметил, что «Лазертаг — 2023» неслучайно и символично объединяет участников разного возраста именно в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, и выразил уверенность, что турнир пройдет достойно.

Результаты соревнований:

Возрастная категория 7-9 лет:
1 место — Команда «Витязь»
2 место — Команда «Стрижи»
3 место — Команда «Монолит»

Возрастная категория 10-12 лет:
1 место — Команда «Патриот 1»
2 место — Команда «Патриот 2»
3 место — Команда «Витязь»

Возрастная категория 13-14 лет:
1 место — Команда «Гвардия»
2 место — Команда «Бурые медвежата»
3 место — Команда «АК-76»

Возрастная категория 15-17 лет:
1 место — Команда «Мишки 3»
2 место — Команда «АК-76»
3 место — Команда «Team 715»

Студенты ПОО:
1 место — Сборная Федерации лазертага России
2 место — Команда «Морские дьяволы»
3 место — Команда МВЕК

Студенты вузов:
1 место — Команда «Асгард»
2 место — Команда «УдГУ 2»
3 место — Команда «Переводчики»

Рабочая молодежь 22-34 года:
1 место — Команда «Киберпанк»
2 место — Команда «Монарх»
3 место — Команда «Купол Тим»

Возрастная категория 35+:
1 место — Команда «РОСТ»
2 место — Команда «Метка»
3 место — Команда «Laserwar»

По итогам турнира победители получат право защищать честь Республики на Межрегиональном турнире по лазертагу - 2023.

Поздравляем победителей!

Дата: 28.03.2023