Лаборатория компании Rohde & Schwar появится в ИжГТУ

28 июня на кафедре «Радиотехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открывается учебно-исследовательская лаборатория компании Rohde & Schwar.

Торжественное открытие лаборатории состоится в 10:00 в аудитории № 234 второго учебного корпуса. После открытия начнется научно-практический семинар.

Компания Rohde & Schwar – один из ведущих мировых лидеров на международном рынке в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций. Фирма Rohde & Schwarz основана в 1933 г. учеными Физико-технического университета в Йене (Германия) Лотаром Роде и Германом Шварцем.

Группа компаний Rohde & Schwarz работает в следующих направлениях:

• Контрольно-измерительное оборудование.
  • Радиомониторинг и пеленгование.
  • Цифровое и аналоговое теле- и радиовещание.
  • Системы радиосвязи.
  • Защита информации и безопасность связи.
  • Специальные технические средства.
  • Обслуживание оборудования.

На российском рынке оборудование Rohde & Schwarz появилось с 1957 года. С тех пор, благодаря собственным технологиям и новаторским идеям сотрудников фирмы, Rohde & Schwarz становится одним из технологических лидеров для российских заказчиков различных государственных и силовых структур.

Дата: 11.10.2021