Квест первокурсника: студенты знакомятся с вузом

Сегодня, 7 сентября, в рамках Фестиваля первокурсника стартовал «Квест первокурсника». На протяжении трех дней все студенты первого курса смогут ближе познакомиться со студгородком университета и, конечно же, — сплотиться с одногруппниками. Организовали уникальный квест по «Механу» Управление внеучебной работы со студентами совместно с активными старшекурсниками.

Для новоиспечённых студентов подготовлены 13 станций (локаций ИжГТУ), которые расположились в корпусах вуза и на территории всего студенческого городка. Благодаря их посещению первокурсники узнают, что расположено в каждом корпусе: где находятся деканаты, библиотеки, буфеты, — и где находятся важные для студента места: профилакторий, поликлиника, ДС «Интеграл» и другие.

На каждой станции придумано задание, которое студенты технического университета будут выполнять, используя современные технологии, — в Интернете! При сканировании QR-кода открывается видео с информацией о данном месте и предлагается выполнить творческое задание, результат которого нужно выложить в «Вконтакте», указав специальные хештеги.

Жюри будет оценивать скорость прохождения квеста, правильность выполнения задания, творческий и оригинальный подход. А самым быстрым, эрудированным и креативным командам на закрытии «Фестиваля первокурсника» будут вручены призы.

Дата: 07.09.2020