Курсы повышения квалификации – это необходимость

С 16 по 25 мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходили курсы повышения квалификации муниципальных служащих администрации города Ижевска по теме «Информационная безопасность». Среди слушателей - начальники отделов по работе с информационными системами, ведущие специалисты-эксперты, консультанты и т. д.

Перед тем, как вручить заветные корочки, директор института дополнительного профессионального образования Н.Л. Тарануха выразила уверенность, что слушатели за эти 72 часа получили новые компетенции.

Первый проректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт также подчеркнул, что «сегодня уметь и знать, в том числе, методы защиты информации является важной частью работы в современных информационных системах. Мы рады, что вы нашли время, а мы нашли программы, которые нам позволили дать определенные знания. Мы учтем ваши пожелания – усилить практическую составляющую. В наших планах – развивать это направление, и оно будет развиваться и с вашей помощью».

- У нас было хорошее взаимопонимание, было понятно, что наши слушатели хотят знать и развиваться, - отметила Е.Ф. Стукалина, преподаватель кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах».

О том, что курсы были насыщенными, сказал, Евгений Владимирович Драчков, главный специалист-эксперт отдела кадровой работы администрации Индустриального района города Ижевска, - Слушатели имели возможность получить новые знания. Ведь это и является целью повышения профессиональной квалификации - совершенствование имеющихся и открытие новых знаний. В работе курсов было задействовано пять преподавателей ИжГТУ, все они – специалисты в своей области. Осталось теперь эти компетенции систематизировать. 

Цель достигнута.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация