Курс на благоустройство территории Студенческого городка по-прежнему актуален

Студенческий городок главного технического вуза республики  буквально за последние два года  превратился в популярное городское общественное пространство и место притяжения для многих ижевчан и гостей удмуртской столицы. Чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в Cтуденческий городок вечером. Комфортная, благоустроенная среда привлекает горожан, и  сквер живет своей яркой и насыщенной жизнью. Родители с детьми, молодежь, люди старшего поколения, - каждый находит здесь свое  любимое место для прогулок, для встреч и отдыха.

Но останавливаться на достигнутом не в характере “механовцев”. Территория ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и сквер имени великого оружейника продолжают свое преображение.

Переулок Студенческий на глазах превращается в благоустроенную улицу с тротуарами и освещением, со всеми элементами безопасного движения и большой парковкой за общежитием университета. На данный момент выполнены основные работы по ремонту проезжей части.

Продолжается капитальный ремонт кровли 4 корпуса ИжГТУ. Это 3,5 тысячи квадратных метров. Работа подрядчика  ООО «Прогресс» на этом объекте включает в себя демонтаж, очистку и реконструкцию кровли здания, разумеется, с соблюдением необходимой технологии и использованием более современных материалов. Отметим, что директором компании является выпускник нашего инженерно-строительного факультета Антон Олегович Ефремов.

Дождался своего часа  и любимый всеми нами ДС “Интеграл”. И хотя старт ремонта кровли дворца был ознаменован казусом со строительным краном, дальше работа пошла по плану.

В начале августа начнется капитальный ремонт фасада и лестничных клеток корпуса №3 ИжГТУ. Капитальный ремонт ожидает общежитие №2. Ведется плановый ремонт в других общежитиях вуза. Стартовали работы по реализации нового проекта  у 6-го учебного корпуса ИжГТУ - создания открытой городской арт-площадки, посвященной бойцам студенческих отрядов ИМИ-ИжГТУ и славной истории трудового вклада ижевского студенчества в развитие родной республики и всей страны.

Курс на благоустройство территории Студгородка по-прежнему актуален. 

Дата: 16.07.2020
Полезная информация