Кураторский час: «Стоп, наркотик!»

4 декабря в университете, в рамках кураторского часа, состоялась встреча оперуполномоченного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Алексея Николаевича Савина со студентами Института международных образовательных программ и слабослышащими студентами Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Встреча проходила в рамках второго этапа Комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», которая нацелена на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ.

А.Н.Савин рассказал студентам о том, какую работу проводит Управление по линии профилактики, и с чем сотрудникам наркоконтроля приходится сталкиваться в своей работе. Студенты узнали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ в рамках законодательства Российской Федерации.

Дата: 08.12.2023