Кураторский час к 25-летию ИНПО

7 апреля исполняется 25 лет Институту непрерывного профессионального образования (ИНПО), структурному подразделению Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. В преддверии знаменательной даты в группах проводятся кураторские часы, посвященные истории ИНПО в техническом университете.

20 января состоялся первый кураторский час со студентами 2 курса. Они познакомились с историей основания ИНПО, его развитием, с теми, кто стоял у истоков, и кто по сей день работает над развитием Института.

Сегодня в системе непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходят «свои университеты» свыше двух тысяч человек, причем, большая часть выпускников СПО затем продолжают учебу и получают высшее образование по очной или заочной форме обучения. Выпускники СПО имеют возможность обучаться по соответствующим профилю специальности программам бакалавриата.

Система непрерывного профессионального образования дает каждому желающему новые возможности найти свою индивидуальную траекторию получения качественного среднего профессионального и высшего образования.

Дата: 20.01.2023