Кураторский час для первокурсников ИжГТУ

12 февраля для студентов первого курса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова сотрудники Управления молодежной политики организовали Кураторский час на тему «Профилактика мошеннических преступлений дистанционным способом».

В мероприятии приняли участие:

• Оперуполномоченный Межрайонного отдела № 5 Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике Екатерина Андреевна Ильина.
  • Начальник экономического отдела Отделения Центробанка в Удмуртии Рушания Фаатовна Бадертдинова.
  • Главный экономист отдела Отделения Центробанка в Удмуртии Алексей Вячеславович Шпилевой.

Студенты получили ответы на такие вопросы:

• «Как распознать мошенника и что делать, если вас обманули?»
  • «Как и где могут украсть ваши данные?»
  • «Как не стать жертвой кибермошенников?»

С каждым днём количество мошеннических преступлений в сети Интернет увеличивается, поэтому необходимо быть осторожными и бдительными. Оградить себя от подобного рода преступлений довольно просто. Прежде всего, необходимо быть благоразумным.

Помните, что лучший способ защиты — это ваша бдительность. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников. Вместе мы сможем обезопасить себя и других от интернет-преступников. Берегите себя и будьте осторожны!

Дата: 13.02.2024