Кто еще не успел заселиться в общежитие?

Уважаемые абитуриенты и первокурсники! С 1 августа 2019 года начинается прием заявлений на заселение в общежитие.

Заявления на заселение в общежитие принимаются от зачисленных на первый курс студентов очной формы обучения при наличии медицинской справки формы № 086/у.

В первоочередном порядке места в студенческом общежитии предоставляются:

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3. Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

4. Инвалиды с детства;

5. Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

6. Инвалиды вследствие военной травмы или заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, и ветераны боевых действий;

7. Лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи (на основании справки Управления социальной защиты населения выданной по месту их жительства. Для получения справки в управление социальной защиты необходимо представить выписку из приказа о зачислении, справку о доходах и другие документы, дающие право на получение социальной помощи);

8. Лица, из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, во внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки РФ, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

При условии наличия мест для заселения, дальнейшее формирование списка студентов, рекомендованных для заселения, осуществляется из числа оставшихся студентов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, программам среднего профессионального образования, предоставивших заявления, с учетом заслуживающих внимания обстоятельств (удаленность основного места жительства от места учебы, неполная семья, наличие других членов семьи, обучающихся вне места жительства, и др.).

Обучающиеся по программам магистратуры включаются в список рекомендованных для заселения только после включения в список обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, программам среднего профессионального образования.

Формирование списков из числа обучающихся по программам магистратуры осуществляется с обязательным учётом следующих обстоятельств:

а) отсутствие со стороны обучающегося нарушений сроков оплаты проживания в студенческом общежитии в период обучения по программе бакалавриата;

б) отсутствие со стороны обучающегося нарушений правил внутреннего распорядка в период обучения по программе бакалавриата;

Заявления принимаются в бумажном или в электронном виде в следующем порядке:

1. в бумажном виде:

а) необходимо скачать Бланк заявления на общежитие, распечатать, заполнить его и подписать;

б) принести в деканат факультета/института вместе с документами, дающими льготы на заселение.

2. в электронном виде:

б) отсканировать (сфотографировать) заполненное заявление.

в) отсканировать (сфотографировать) документы, подтверждающие льготы.

г) отправить файлы с заявлением и льготными документами по электронной почте в соответствующий деканат.

Адреса деканатов:

Факультет/институт

Электронный адрес

Почтовый адрес

Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»

rt@istu.ru

ул. 30 лет Победы, 37

корпус 4, каб. 304

тел.8 (3412) 77-60-55 доб. 4328

Институт энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

ttech@istu.ru

корпус 3, каб. 508

тел. 8(3412)77-39-94

Институт международных образовательных программ

inter@istu.ru

ул.30 лет Победы, 2

корпус 5, каб. 1005

тел. 8 (3412) 77-60-55 доб. 5130

Факультет «Математика и естественные науки»

mien@istu.ru

корпус 1, каб. 404

тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1300.

Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова

isfzo@istu.ru

корпус 3, каб. 309

тел. 8(3412)77-39-94

Институт «Цифровая экономика»

dekanat2@istu.ru

корпус 6, каб. 206

тел. 8(3412)770971,

776055 доб. 6188

Институт «Информатика и вычислительная техника»

iwt@istu.ru

корпус 3, каб. 512

тел. 8 (3412) 77-39-89,

77-60-55 доб. 3235

Институт непрерывного профессионального образования

npo@istu.ru

корпус 1, каб. 101

тел. 8(3412) 77-49-07,

77-20-74

Приборостроительный факультет

p_dekanat@istu.ru

корпус 1, каб. 311

тел. 8(3412) 77-60-55,

доб.: 1134

Машиностроительный факультет

m_dekan@istu.ru

ул. Студенческая, 48

корпус 2, каб. 226

тел. 8 (3412) 77-60-55,

доб. 2317

Прием заявлений на общежитие — до 23 августа 2019 г. включительно.

Заселение в общежитие начнется с 26 августа 2019 г.

Дата: 09.08.2019