«Крымская весна»

18 марта в парке им. С.М. Кирова студенты и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли активное участие в фестивале «Крымская весна». В 2023 году он прошёл под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!».

Этот фестиваль был организован в честь девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На праздничном концерте со сцены прозвучали знакомые всем песни о России, Крыме и песни крымских авторов. Также ижевчан ждал зажигательный флешмоб от студентов Ижевска и интеллектуальная викторина об истории Крыма.

Напомним, Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года после проведенного референдума, где большинство населения полуострова высказалось за воссоединение его с Россией. В результате в границах полуострова было образовано два субъекта РФ — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Дата: 22.03.2023