Круглый стол: от слова - к делу

Целью проведения данного мероприятия, организованного Общественным объединением "Чистое небо", стала мотивация студентов к научно-технической творческой деятельности на факультете, - к сожалению, по замечанию декана Машиностроительного факультета, Юрия Борисовича Брызгалова, такая деятельность активно велась лишь до 80-ых годов прошлого века.

На круглом столе выступили работники предприятий ОАО "Концерн Калашников" и ОАО "Ижевский Механический завод", рассказав о современной продукции предприятий, планах на будущее и перспективах. Затем перед студентами выступил Юрий Борисович, который рассказал о разработках на факультете, тире, предложениях от предприятий из других городов для студентов Машиностроительного факультета; и, даже, по просьбе студентов, посвятил их в небольшую часть своей биографии.

Завершил круглый стол председатель "Чистого неба", Лаптев Максим, который впервые предложил идею об организации шефства над первокурсниками с целью привлечения их к научно-технической творческой деятельности. Идею студенты поддержали, и уже есть те, кто вызвался это осуществить.

Подробности профессионального разговора и обмена мнениями на круглом столе - в ближайшем номере журнала "Механик".

   

Григорий Сурайкин, пресс-секретарь Союза "Чистое небо"
Фото: Крестьянинова Александра, магистратура

Дата: 07.08.2018
Полезная информация