Кричали "маги" всем "Ура!" и в воздух шапочки бросали

Для нашего университета это 17-ый по счёту выпуск магистрантов, студентов высшей категории, передовой части студенчества. Торжественная церемония вручения дипломов на сцене ДС "Интеграл" традиционно началась с гимна ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и поздравительных речей ректора ИжГТУ Б.А. Якимовича, проректора по внеучебной и социальной работе со студентами ИжГТУ А.Г. Балицкого, руководителя управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры ИжГТУ Ю.В. Турыгина.

 Было сказано много напутственных слов, пожеланий, поздравлений, даже притча прозвучала от мудрых наставников родной альма-матер в адрес выпускников. Наконец, началось самое долгожданное, самое приятное действие для всех собравшихся, то, к чему шли все эти прекрасные молодые люди шесть лет – вручение дипломов магистра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Но магистратура – это не только учёба, работа с научным руководителем, но и насыщенная студенческая жизнь. Магистр – это Музыкальный, Активный, Гениальный, Игривый, Спортивный, Творческий, Роковой студент. Поэтому самым активным представителям этой своеобразной студенческой элиты были вручены благодарственные письма ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и памятные призы.

Праздник на сцене помогли создать студенты ИжГТУ – победители "Универдэнса-2015" в номинации "Дуэт" Алина и Руслан, а также выпускники вокальной студии "Дельфин" Татьяна и Амиля.

Завершилась церемония торжественной клятвой магистров, которую на сцене прочитал Александр Коннов. Троекратное "Клянусь!" прокатилось эхом в зале и укрепило уверенность: эти ребята претворят свои знания в жизнь и достойно пронесут по жизни звание магистра Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Екатерина БЕХТЕРЕВА

    

Дата: 07.08.2018
Полезная информация