Красота и порядок!

В этом году весенний субботник в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходит в пятницу, 26 апреля. К 9.30. утра на площади ДС «Интеграл» собралось около 300 преподавателей и сотрудников университета. Субботники всегда сплачивали людей, — ведь все вместе, сообща, мы можем сделать наш студенческий городок чистым и цветущим.

И, надо сказать, что благоустройство территории ИжГТУ ректор держит в фокусе особого внимания. После долгой зимы, не дожидаясь субботника, соответствующие службы вуза сразу принимаются за уборку.

По традиции, старт к трудовым свершениям дал ректор университета — Валерий Павлович Грахов. Перед собравшимися выступил также проректор по материально-техническому развитию Юрий Геннадьевич Ситников. Перед трудовым коллективом университета была поставлена понятная и выполнимая задача — навести идеальный порядок.

Любой субботник хорош тогда, когда все хорошо организовано. По традиции Управление по производственно-технической работе обеспечивает участников этого мероприятия необходимым инвентарем, а праздничное настроение создает музыка, которая с утра звучит на площади ДС «Интеграл».

За пару часов территория студгородка преобразилась — красота и порядок. Так и хочется воскликнуть: «Ай да мы, спасибо нам!». Теперь самое главное — поддерживать порядок: чисто и там, где метут, и там, где не сорят.

После ударной работы участникам субботника предлагалось еще и угощение — горячий чай с булочками.

#ЧистоПоУдмуртски

Дата: 26.04.2019