Королевство КСС

Что такое КСС? Задумался? Не знаешь аббревиатуру? А должен!

 КСС - Координационный студенческий совет. Именно туда входят все самые активные, талантливые, целеустремленные студенты нашей альмаматер.

В прошлые выходные на базе ЛОК "Заря" проходила выездная учеба актива КСС. Примерно 90 студентов ранним субботним утром собрались около парка Кирова для поездки. Здесь их уже ожидали принцессы. "Принцессы?!", - спросите вы. Да, да, именно они!

Золушка, Жасмин, Дюймовочка, Ариэль, Бэлль, Анастасия, Белоснежка, Алиса – восемь диснеевских принцесс стали кураторами команд.  

Активисты попали не просто на учебу, а в настоящее "Королевство КСС", где есть своя королева Алена Щуклина (председатель актива КСС) и король Рамис Шаяхметов (председатель актива магистратуры).

Главной задачей Королевской пары было – женить своего сына принца Виталика Первозданного на самой лучшей принцессе. Женой принца могла стать именно та принцесса, чья команда по итогам всех конкурсов станет лучшей, победив в королевском рейтинге.

На открытии звучала песня "Я студент Механа" - проект магистратуры, именно она и стала песней смены. Каждое мероприятие начиналось с небольшого танца под эту мелодию, которая к концу второго дня учебы стала настоящим хитом.

Множество испытаний было возложено на плечи хрупких принцесс и их команд. Каждой команде хотелось стать первой, и чтобы именно их принцесса попала в королевскую семью.

Но игры играми, а учеба по расписанию: психологические тренинги, мастер-класс от А.Г. Балицкого и множество другой полезной и важной информации надолго запомнится активистам и без сомнения пригодится в жизни.

Когда официальная учебная часть мероприятия прошла, жизнь в лагере закрутилась ещё быстрее. Команды ожидала ночная игра. На каждом этапе нужно было не только выполнить испытание, но и обязательно сфотографироваться с тем, кто его проводит. А ещё по мере прохождения всех этапов, нужно было сделать фото с 30 березами. Все команды успешно справились со своими испытаниями.

Дальше студентов-активистов ждала абсолютно новая ролевая игра "В поисках принцесс". Эту игру специально для этого мероприятия написал Сергей Ирисов, студент машиностроительного факультета. В народе эту игру прозвали "Почта России".

Кульминацией вечера был стартин - зажигательная дискотека с интересными конкурсами. Здесь ребята расслабились и получали настоящий драйв от всего, что происходит. В заключение вечера, каждая принцесса раздала своим командам по ленточке-браталке. "Узелки дружбы" появились на руке каждого присутствующего. Именно в эти минуты можно было подойти к любому человеку, сказать ему добрые слова и высказать все, что ты о нем думал.

Дальше команд ожидал отрядный огонек, разговоры по душам внутри команд и подготовка последнего конкурсного задания – утренней зарядки.

По итогам "Королевского рейтинга" лучшими командами оказались:

1 место - команда "Habibi". (К слову, принцесса команды Жасмин — Динара Мирзахметова - стала женой принца Виталика Первозданного, а их миниатюрная свадьба состоялась на концерте закрытия).

2 место команда "Полметровочка",

3 место - команда "Тыквы".

Каждый участник смены должен был выделить одного самого отличившегося, яркого и запоминающего человека. Им стал студент магистратуры Григорий Бобров.

Мария Созыкина,
магистратура

Дата: 07.08.2018
Полезная информация