Конференция молодых оружейников: памяти А. У. Дорфа посвящается

22 сентября состоится II студенческая научно-практическая конференция «Творческое наследие выпускников кафедры «Стрелковое оружие».

Первая конференция будущих оружейников подобного формата состоялась на Машиностроительном факультете в мае этого года и была посвящена Дню Победы.

Предстоящую в сентябре конференцию организаторы приурочили ко Дню оружейника и посвятили памяти конструктора – оружейника, выпускника Ижевского механического института Александра Ушеровича Дорфа.

А. У. Дорф - (1946-2015 гг.) - Почётный гражданин города Ижевска, Заслуженный конструктор Российской Федерации, в 1995-2007-гг. - Главный конструктор Ижевского Механического Завода, с 2007 года – главный специалист по оружейной продукции – советник технического директора; с 1996 года - член Российского национального комитета Постоянной международной комиссии Брюссельской Конвенции по испытаниям ручного огнестрельного оружия.

С докладами о творческом пути известных оружейников на конференции выступят студенты- 1 и 2 курсов Машиностроительного факультета. В работе конференции также примут участие приглашенные почетные гости - известные ижевские оружейники – В. М. Калашников, В. А. Ярыгин, В. П. Афонин, Е. А. Попович.

Начало в 14.30, аудитория 2-334.

Дата: 07.08.2018