Концерт живой музыки

Все знают, как полезно и приятно слушать хорошую музыку. Особенно полезно малышам. Особенно живую музыку. Ведь звучание живой музыки не сравнится с любой записью. К Дню народного единства и Дню государственности Удмуртской Республики в детском саду ИжГТУ прошла встреча с музыкальным квартетом «Концертино». Музыканты представили музыкальную детскую программу, в которой прозвучала музыка П.И. Чайковского, удмуртского композитора Ю.Л. Толкача, а также народная музыка.

Дети не только слушали музыкальные произведения, но и были активными участниками концерта. Музыкальный руководитель детского сада Ольга Евгеньевна Аскарова отметила, что благодаря творческим встречам у детей формируется слушательская культура, развивается музыкальность и осознание ценности музыкального искусства, созданное композиторами разных эпох.

Заведующая детским садом Анна Александровна Черных подчеркнула, что подобные встречи с музыкантами позволяют ребёнку погрузиться в красоту звуков различных музыкальных инструментов симфонического оркестра.

Дата: 09.11.2022