Концерн "Калашников" провел олимпиаду среди студентов ИжГТУ

В начале апреля в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на базе института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии" совместно с концерном "Калашников" была проведена олимпиада по размерному анализу, в которой приняли участие студенты машиностроительного факультета и института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии". В ходе олимпиады определилось трое победителей, набравших более 50 баллов.

Первое место занял студент четвертого курса института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии" Виктор Овчинников, второе место – студент четвертого курса машиностроительного факультета Сергей Ерофеев, третье – студент четвертого курса машиностроительного факультета Игорь Панин.

28 апреля представители концерна "Калашников" вручили победителям олимпиады благодарности. Победители также получат денежное вознаграждение – и возможность трудоустройства в конструкторско-технологический центр концерна "Калашников". Более того, согласно положению об олимпиаде по размерному анализу, участники олимпиады, занявшие первые три места, получают право на установление ежемесячной надбавки за высокую квалификацию в течение двенадцати месяцев в размере трех тысяч рублей при условии трудоустройства в конструкторско-технологический центр концерна.

Сегодня концерн "Калашникова" нуждается в светлых головах, молодых специалистах, способных работать с новейшим программным обеспечением и знающих "классику" – основы наук машиностроительной отрасли. Это прозвучало и в выступлении начальника бюро теоретических исследований и инженерных расчетов научно-исследовательского отдела конструкторско-технологического центра концерна "Калашников" Льва Фитилева, который провел небольшую презентацию своего бюро перед участниками олимпиады, собравшимися в аудитории для награждения.

Отдельные благодарности за помощь в проведении олимпиады прозвучали в адрес директора института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии" Ю. О. Михайлова, заместителя директора института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии" Ю. В. Пузанова, начальника управления образования М. С. Кадацкой, доцентов кафедры "Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств" Н. К. Блинова и А. В. Бересневой.

   

Дата: 07.08.2018
Полезная информация