Концерн "Калашников" ищет таланты

Главной целью конкурса является стимулирование молодёжи к разработке новой продукции и технических решений и их дальнейшей реализации с использованием производственных мощностей предприятия. Таким образом, организаторы рассчитывают не только выявить среди участников своих будущих сотрудников, но и простимулировать своих молодых специалистов к более плодотворной работе.

Конкурс проводится по четырём направлениям:

-теоретические исследования;
-конструкторские проекты;
-технологические проекты;
-медицина, экология, маркетинг.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, магистранты, молодые учёные вузов и специалисты предприятий города Ижевска, возраст которых на момент подачи заявки не превышает 35 лет. Их инновационные проекты должны обладать технической и технологической новизной, быть коммерчески-перспективными и актуальными, иметь патентоспособный уровень.

Конкурс проводится в два этапа: заочная оценка и отбор трёх лучших проектов по каждому из направлений и публичная защита перед конкурсной комиссией, в которую войдут директоры профильных подразделений, а также молодые специалисты Концерна "Калашников".

Для участия в конкурсе соискатели должны предоставить заявку по форме и тезисы докладов (не более 3 листов), дополнительные материалы (схемы, чертежи, копии патентов, отзывы, фотографии и т.д.) – на усмотрение.

Заявки принимаются до 1 октября 2013 года на электронные адреса: nalllah@mail.rukokahan@mail.ru.

Финал конкурса пройдёт 24 октября в аудитории 4 первого корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

По словам организаторов, призы для победителей будут интересными. Остальным же унывать не стоит – все проекты будут опубликованы в итоговом сборнике. Более того, доработанные с учётом замечаний и рекомендаций, они смогут участвовать в конкурсе в следующем году.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-909-055-14-75 (председатель инновационной секции ОО "Молодёжь "Ижмаша" Константин Вахрушев), 8-912-465-28-46 (Павел Верёвкин).

{jd_file file==1185}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация