Команда "Вместе" ИжГТУ примет участие в фестивале "Дождались"

Фестиваль пройдёт с 8 по 10 ноября на базе ЛОК "Заря". 

"Дождались" – это не просто конкурсы, это нечто особенное. "Дождались" – это самые лучшие студенты не только вуза, но и всей республики. Самые активные, творческие, яркие. "Дождались" – это встречи, новые знакомства, впечатления, яркие выступления и воспоминания на весь год.

Темой фестиваля в 2013 году станет семья. Вуз – это тоже семья, в которой студенты живут в течение нескольких лет, и в скором времени многим из них предстоит создать собственные семьи. Конкурсы тематики направлены на формирование у молодёжи семейных ценностей, понимание семейных традиций, роли семьи в жизни человека.

В этом году от нашего университета выступает команда "ВМЕСТЕ". Капитан команды – председатель координационного студенческого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Екатерина Плотникова, руководитель команды – заместитель декана факультета "Экономика, право и гуманитарные науки" Максим Файзулин.

Молодые, энергичные, талантливые – так можно охарактеризовать команду "ВМЕСТЕ", в которой собрались талантливые танцоры, лучшие СТЭМовцы, невероятные певицы – 10 самых активных и творческих ребят. Именно "вместе" они готовы идти к успеху!

Ребята на протяжении месяца готовились к различным конкурсам, ВМЕСТЕ проживая плодотворную подготовку к предстоящим испытаниям.

Команды вузов представят свои выступления в следующих конкурсах:

 – в визитке "Мой вуз – моя семья!" участники в творческой форме должны раскрыть особенности учебного заведения, представить название, атрибуты команды (эмблема, вымпелы, флаги и т.д.), а также перспективы развития своего учебного заведения.

– шоу-программа "Ваш выход!" – вокально-хореографические номера команд.

– в видеоролике "Семейный архив" участникам нужно рассказать о культурных, исторических аспектах взаимоотношений студентов вузов республики.

 – домашнее задание "Генеалогическое древо" – творческое выступление на заданную тематику в форме театральной постановки (СТЭМ, театр малых форм).

 – эко-арт-объект "Студенческая ценность". Арт-объект представляет собой сооружение произвольной формы из пластиковых бутылок.

 – конкурс сюрприз: "Семейная история". Об условиях конкурса участники узнают только в первый день фестиваля.

Участие в конкурсах оценивается жюри. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по результатам участия во всех конкурсах фестиваля. Победитель получает памятные призы, подарки и самую главную награду – переходящий кубок президента Удмуртской Республики.

Напомним, что в 2010-м и 2011-м годах команда ИжГТУ "Золотая" занимала первое место, завоевав кубок президента. В прошлом году она заняла почетное второе место.

Пожелаем удачи нашим ребятам! А болельщиков, желающих поддержать команду "ВМЕСТЕ", ждем 8 ноября в 16.30 и 9 ноября в 19.30 в ЛОК "Заря".

Мария СОЗЫКИНА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация