Команда КВН ИжГТУ – в международной телевизионной лиге

 И выступление команды в Сочи было сногсшибательным, и сам великий и могучий Масляков-старший, по слухам, рыдал от смеха, слушая шутки наших ребят… Слухи слухами, но если без шуток, все так и было! Это лично подтвердил член команды "Факультет управления качеством" магистрант ИжГТУ Максим Набоких, зайдя после приезда из Сочи к нам в пресс-центр.

 С 11 по 23 января в Сочи проходил XXVII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2016". Уже то, что команда КВН ИжГТУ стала его участником – огромная победа наших игроков, юмористов и сатириков. Но и победа не приходит одна!..


– На фестиваль в Сочи приезжают команды КВН со всех регионов – примерно пятьсот команд, – говорит Максим Набоких. – Фестиваль проходит в два тура. В первом туре нужно показать свои выступления редакторам КВН, которые отвечают за высшую и 

премьер-лигу, за телевизионный КВН. Они отбирают примерно сто команд, те становятся участниками второго тура и выступают непосредственно перед Александром Васильевичем Масляковым. А он уже выбирает тех, кто ему понравится. Мы – понравились. И он распределил нас в международную телевизионную лигу КВН, игры которой проходит в Минске.

Чем же (помимо обаяния и молодости, разумеется!)  покорили сердца весьма требовательных и искушенных членов жюри и зрителей наши ребята "Факультета управления качеством"? Оказалось, среди прочего и сатирическими оттенками своих выступлений.

– У нас есть главная "фишка" команды, – делится секретом успеха Максим Набоких. – Это депутат, который в качестве руководителя вместе с охранником в кожаной куртке всюду сопровождает команду. В роли депутата – очень убедительный и смешной Яков Качин. Это действительно очень смешно, потому что Яша – один в один как депутат, только… маленький!

Сейчас в команде, вместе с "депутатом" Яшей и его охранником, – пять человек. Имена главных героев хорошо известны ижевским поклонникам жанра КВН –  капитан команды Иван Дьяконов, Олеся Санникова и Максим Набоких. Все трое учатся в магистратуре ИжГТУ.

– Но пять человек – это только на сцене, – уточняет Максим Набоких. – Если посмотреть, кто готовит нашу команду и болеет за нее за кулисами, то наберется человек десять. Это авторы, реквизиторы, те, кто помогает на сцене и при подготовке к выступлению. Мы благодарны всем. И, безусловно, мы благодарны ИжГТУ, который оказывает команде всяческую поддержку, какую только может. Но, чтобы играть в телевизионных лигах КВН, одной поддержки вуза, конечно, недостаточно. И мы рады тем, кто пожелает стать спонсором команды. Мы очень ждем таких спонсоров!

 Игры телевизионной международной лиги КВН в Минске состоятся в начале весны. Пожелаем команде ИжГТУ "Факультет управления качеством" успешного выступления и достойных спонсоров.

Жаждущих подробностей выступлений команды, личных виртуальных знакомств с ее членами всегда с радостью приютит группа "ВКонтакте" Команда КВН "Факультет управления качеством"

Подготовила Светлана МАЛЬЦЕВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация