Команда ИжГТУ – призер финального тура всероссийской олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции

С 24 по 26 мая 2017 г. на базе кафедры "Теплогазоснабжение и вентиляция" Архитектурно-строительного института Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова проводился заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки "Теплогазоснабжение и вентиляция" направления 08.03.01 "Строительство".

В заключительном туре приняли участие 18 лучших студентов вузов России  – победители внутривузовского и регионального этапов всероссийской олимпиады из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Белгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Вологды.

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова на олимпиаде представлял студент четвертого курса группы Б08-503-1 Иван Вяргизов, победитель регионального тура, проводившегося в Казанском государственном  архитектурно-строительном университете в марте 2017 г., под руководством старшего преподавателя кафедры "Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование" Зульфии Рафаиловны Муфтахутдиновой.

Участникам олимпиады были предложены конкурсные задания, включающие в себя 25 сложных задач по отоплению, вентиляции, газоснабжению, гидравлике и строительной теплофизике, которые необходимо было решить в течение трех часов, а также сто  непростых вопросов тестов, на которые необходимо было ответить за два часа.

Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова успешно справилась с заданиями и заняла третье место!

Поздравляем Ивана Вяргизова и руководителя команды Зульфию Рафаиловну Муфтахутдинову с успешным выступлением на Всероссийской студенческой олимпиаде по профилю подготовки "Теплогазоснабжение и вентиляция"!  Ждем новых побед!

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

по материалам деканата теплотехнического факультета

Дата: 07.08.2018
Полезная информация