Команда ИжГТУ — призер чемпионата по программированию!

Команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стала призером финального тура V Открытого чемпионата Юга России — XV Олимпиады Южного федерального университета по программированию «ContestSFedU-2021»!

Чемпионат прошел 18 апреля на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ (Таганрог). Стоит отметить, что он является одним из основных российских соревнований в области спортивного программирования и важным этапом подготовки к чемпионату мира.

В состав нашей команды вошли студенты и магистранты Института «Информатика и вычислительная техника»: Никита Кряжевских, Рустам Мусин, Илья Зылев. Из 49 команд они стали пятыми. По ходу соревнований ребята решили 7 из 11 задач, и это отличный показатель! Организаторы сообщают, что только одной команде чемпионата удалось решить все предложенные задачи.

Один из участников нашей команды Рустам Мусин поделился, что «...в этот раз нам удалось обойти наших основных конкурентов — команду УрФУ, с которой мы всегда соревнуемся. Это для нас маленькая победа!».

Дата: 22.04.2021