Команда ИжГТУ на Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов

В период с 11 по 16 сентября в Ивановском государственном энергетическом университете состоялся III заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. Этот этап закрывает годовой цикл, состоящий из вузовских и региональных олимпиад.

Всего в итоговый протокол вошли 17 команд. Команда ИжГТУ в составе студентов Олега Ястребова (Машиностроительный факультет), Марата Лутфурахманова (Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова) и Павла Корепанова (Приборостроительный факультет) заняла 10 место, сразу после ведущих национальных исследовательских и федеральных университетов.

Были также подведены итоги в соревновании университетов Приволжского федерального округа. В этом зачете ИжГТУ — на 3-м месте после команд Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Олимпиада показала, что потенциал у студентов ИжГТУ имеется, кафедра «Механика» будет работать над улучшением своего рейтинга, что будет способствовать более глубокому освоению студентами знаний в такой сложной и важной для инженера-механика дисциплине, как сопротивление материалов.

Дата: 18.09.2023