Команда «Чистого неба»: 3 место на соревнованиях Всероссийских Военно-патриотических сборов

Учебный год еще только начался, а у Союза «Чистое небо» уже есть новости, которыми мы хотим поделиться. С 4-7 июля представители Союза «Чистое Небо» приняли участие во Всероссийских Военно-патриотических сборах, которые проходили в военно-спортивном лагере «Лосево» на базе «ВОЕНМЕХа» в городе Санкт-Петербург. 

Сказать, что сборы мне очень понравились, - означает не сказать ничего. Когда мы прибыли в Петербург, нас гостеприимно встретили и проводили в общежитие ВОЕНМЕХа. А уже 4 июля к дверям общежития подъехал автобус, на котором мы отправились в лагерь ВОЕНМЕХа, где нам и предстояло провести три незабываемые дня.

 На сборах было семь команд из 7 вузов России (БГТУ имени В.Г. Шухова, МИФИ, КФУ, УрГЮУ, ВОЕНМЕХ, ИжГТУ имени Калашникова), которые соревновались между собой в разборке/сборке макета АК-74М, метании гранаты на точность, а также – занимались строевой подготовкой, пели песни, играли в шахматы и футбол и еще - многое-многое другое. Конечно же, запомнилась каждодневная утренняя зарядка и строевая подготовка! В итоге, 3 место - наше! Масса незабываемых эмоций, новые друзья, и, конечно же, - необходимый для дальнейшей деятельности опыт!

В наших планах – самая серьезная подготовка и формирование команды уже на следующий год! Уважаемый ВОЕНМЕХ, жди нас за победой!

Студентов, желающих вступить в ряды нашего Союза (Союз студентов и выпускников специальностей оборонного направления), всегда ждем в 2-223 и в группе Вконтакте (https://vk.com/chistoye_nebo_istu), где можно следить за основными новостями Союза «Чистое небо». Членами союза могут быть студенты ИжГТУ (любой специальности) заинтересованные в дальнейшем развитии объединения.

Председатель студенческого Союза «Чистое небо» Алексей Савченко

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация