Когда физики - лирики…

Новый электронный сборник ИжГТУ, посвященный деятельности и творчеству известного в Ижевске литературного объединения (ЛИТО) ИжГТУ "Прикосновение" пополнил ряд уже популярных облачных сборников университета:

Электронный сборник "Выпуск ИМИ 1962 года"

https://docs.google.com/folderview?pli=1&id=0B8SHLgKhSzzVQkJlTmlZTTA3VlU

Электронный сборник "Спортлагерь ИМИ-ИжГТУ "Галево":

https://drive.google.com/folderview?id=0B2fTk0YpFkQobkppcF9JU1Z3RVU&usp=sharing

Электронный сборник "Джаз-оркестр ИМИ-ИжГТУ": https://drive.google.com/folderview?id=0B4XKvmcd84NmNGUwN0pSNC1xV00&usp=sharing

Свою историю ЛИТО ведет с 2001 года, с момента выхода первого коллективного сборника авторов литобъединения технического университета. С тех пор на "книжной полке" ЛИТО появилось 16 подобных сборников, авторами которых стали не только сотрудники, студенты и преподаватели вуза, но и рабочие, и инженеры ижевских заводов, военные, учителя, школьники, авторы из других городов и сел Удмуртии, затем - и других областей страны, и даже поэты из других стран.

В 2012 году коллектив самодеятельных литераторов ИжГТУ стал лауреатом Всероссийского конкурса просветительских проектов "Мой край на литературной карте России" в номинации "Проба пера". Сегодня ЛИТО уже перешагнуло "рамки" вузовского творческого объединения и с гордостью носит название городского.

Составитель нового электронного сборника воспоминаний, фотографий и видео-сюжетов творческого содружества - бессменный руководитель ЛИТО "Прикосновение" к. техн. наук, поэт и переводчик Леонид Петрович Васильев (vasiljev.lenia2010@yandex.ru);

координатор - заслуженный деятель науки УР, к. т. наук Михаил Самуилович Коган (kogan@insman.ru).

Как и другие электронные сборники ИжГТУ, новый облачный ресурс приглашает авторов и будет пополняться постоянно. Мы с удовольствием разместим Ваши материалы: воспоминания, фотографии, видеосюжеты, посвященные творчеству ЛИТО, а также - литературные тексты.

https://drive.google.com/?usp=folder&authuser=0#folders/0B19WL5_6ZLiOaThvd1ZGSDVGa2s

Дата: 07.08.2018
Полезная информация