Книжная выставка для направления подготовки «Нефтегазовое дело»

Отдел обслуживания пользователей информационными ресурсами УИР представляет книжную выставку «Нефтегазовое дело» для бакалавров и магистров Машиностроительного факультета, обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело» для успешной сдачи экзаменов и написания курсовых работ.

Учебники и справочники новой выставки посвящены истории развития нефтяной и газовой промышленности, происхождению нефти и газа, технологии бурения скважин, расчетам и конструированию машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов, экологическим проблемам добычи полезных ископаемых: А.Г. Ананенков, А.М. Мастепанов «Газовая промышленность России на рубеже 20 и 21 веков: некоторые итоги и перспективы», В. Арутюнов «Нефть 21 века: Мифы и реальность альтернативной энергетики», В.В. Тетельмин, В.А. Язев «Нефтегазовое дело: полный курс», А.И. Снарев «Расчеты машин и оборудования для добычи нефти и газа», «Удмуртнефть : люди и годы» и др.

На выставке также представлен учебник почетного гражданина Удмуртской республики, заслуженного нефтяника Удмуртской республики В.И. Кудинова «Основы нефтегазопромыслового дела», где описана история развития нефтяной и газовой промышленности в России и СССР и становление нефтяной отрасли.

С книгами можно ознакомиться в отделе обслуживания пользователей информационными ресурсами УИР (корп.1, ком.201).

Учебную и научную литературу в электронном формате по направлению «Нефтегазовое дело» рекомендуем подобрать в ЭБС IPRbooks: каталог книг — раздела «УГНП» (укрупненную группу направлений подготовки) — рубрика «21. Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» (более 200 названий). Адрес для работы: http://www.iprbookshop.ru.

Дата: 30.11.2020