Ключи найдены! Главный победитель – любовь к родному ИжГТУ

12 команд факультетов ИжГТУ соревновались в знании прошлого и настоящего своей альма матер в формате знаменитой игры "Форт Боярд", добывая ключи к победе в 12-ти этапах. Победила команда факультета менеджмента и маркетинга. Поздравляем победителей!

Одной из основных идей организаторов мероприятия, команды факультета экономики, права и гуманитарных наук, было погрузить игроков в историю родного университета. Каждый этап олицетворял собой какой-либо факультет, его специфику, историю. Таким образом, команды будто путешествовали по истории ИжГТУ, пробовали себя в различных, а порой даже непривычных для себя занятиях. Экономистам приходилась разбираться с оружием, а "технарям" иметь дело с монетами. Весь студенческий городок был наполнен таинственными станциями, будь то лабиринт или тир, невероятно сложными заданиями "хранителей ключей", требовавшими от игроков внимания, смекалки и творческого подхода. Атмосферу загадочности дополнил старец Фура, образ которого умело воплотил Александр Георгиевич Балицкий, поразивший всех своими загадками и захватывающими историями. Но не только этапы игры отличались креативностью, также и сами команды порой удивляли "хранителей ключей". Ловкость, самоотдача, сплоченность и творчество ребят не могли оставить равнодушными никого, песни и "кричалки" просто обезоруживали!

И я с уверенностью могу сказать, что эта игра позволила не только отвлечься от учебной деятельности и весело провести время, но и узнать свой родной вуз поближе, убедиться в том, что современный студент ИжГТУ умеет абсолютно все, а самое главное – понять, то все мы – одна семья!

Анастасия ДРЕСВЯННИКОВА,
факультет экономики, права и гуманитарных наук

Дата: 07.08.2018
Полезная информация