Ключевые докладчики VII международной конференции "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования"

VII международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования" будет посвящена 65-летию ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которое вуз отметит 22 февраля 2017 года.

Для участия в конференции зарегистрировались 40 представителей 16-ти университетов и организаций-партнеров ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Тематика конференции:

• Интернационализация технического образования
  • Совместные образовательные программы двойных дипломов
  • Обеспечение качества технического образования
  • Инновационные технологии в образовании:
  • проблемы развития многоуровневого образования
  • перспективные технологии в образовании
  • Лингвистические аспекты образования в техническом вузе

В рамках конференции пройдет V международный форум молодых ученых (на английском языке), к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений университетов.

Цели конференции:

Выработать рекомендации по развитию и модернизации российской и зарубежных систем образования, согласованные с процессами, происходящими в Европе и мире.

По традиции на торжественном заседании ученого совета ИжГТУ, которое состоится во время конференции, произойдет церемония присвоения звания "Почетный доктор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" с вручением соответствующих регалий представителям зарубежных вузов, активно сотрудничающих с Ижевским гостехуниверситетом.

Ключевые докладчики конференции:

Экберт Херинг

Экберт Херинг, доктор наук, профессор, Почетный ректор Университета г. Аален (Германия), Почетный доктор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Инициатор научно-образовательного проекта BEX016210 "Подготовка кадров для российских компаний, использующих прогрессивные экологически чистые технологии обработки поверхностей. Проектирование и строительство экспериментальной установки и передача ноу-хау и компонентов для производства" в ИжГТУ имени Калашникова совместно с Университетом г. Аален и фирмами ZEH и MKV при финансовой поддержке Министерства образования и науки Германии.

Йозеф Эберхардштайнер

Йозеф Эберхардштайнер, д.т.н., профессор, проректор по инфраструктуре Венского технического университета (Австрия), Почетный доктор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Балинт Бахманн

Балинт Бахманн, доктор гуманитарных наук, профессор, декан факультета инженерии и ИТ, Университет г. Печ (Венгрия).

Стронгин Роман Григорьевич

Стронгин Роман Григорьевич, д.ф.-м.н., Президент Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Председатель Совета ректоров вузов ПФО.

Якимович Борис Анатольевич

Якимович Борис Анатольевич, д.т.н., профессор, ректор Ижевского государственного технического университета имени. М.Т. Калашникова.

{jd_file file==2402}

Сайт VII международной конференции "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования"

Дата: 07.08.2018