Кирилл Угланов: «Благодаря университетской практике, я был трудоустроен уже во время подготовки диплома»

Кирилл Угланов в этом году получил диплом магистра Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова. Сейчас он работает главным консультантом отдела проектно-организационной деятельности Проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, а также является членом комитета по экономической политике, строительству и промышленности Молодежного парламента УР.

Кирилл, что вам дал технический университет?

— О годах, проведенных в вузе, у меня остались только положительные эмоции. В ИжГТУ я окончательно осознал, чем хочу заниматься, нашел новых друзей, поставил цели на будущее. Когда была объявлена приемная кампания, я подавал документы только в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, так как, знал, что хочу оставаться в родном городе, чтобы в перспективе развивать его и республику. Я поступил в Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова, специальность «Промышленное и гражданское строительство». Учиться было не очень сложно, но интересно. Результатом моего обучения стал красный диплом. Параллельно я учился на переводчика в сфере профессиональной коммуникации (немецкий язык), а также в УдГУ на специальности «Государственное и муниципальное управление». В итоге, у меня три образования. Всё это — для саморазвития. Получение красного диплома бакалавра для меня было целью ещё со школы.

В 2018-м году я поступил в магистратуру ИСА имени В.А. Шумилова. В этом году магистратуру закончил.

— А чем была наполнена внеучебная жизнь?

— Мое участие в творческой жизни университета началось с актива в ИСА. Также я был председателем научного направления факультета. Самым большим творческим достижением я считаю участие в республиканской «Студенческой весне» в составе коллектива «Bricks». И научной деятельностью я занимался. Написал восемь статей, участвовал в различных конференциях и конкурсах. По учебе самой большой заслугой я считаю участие во всероссийской олимпиаде по строительству, где команда, в составе которой был и я, заняла второе командное место.

— Что вы можете сказать о производственной практике? Для вас это был серьезный опыт?
— Практику на каждом курсе я проходил в разных местах: и в Спецстрое потрудился, и в Управлении строительства Администрации г. Ижевска. Благодаря университетской практике, я был трудоустроен уже во время подготовки диплома. Работать я начал с третьего курса, в качестве мастера общестроительных работ. Полтора года спустя меня пригласили в проектную организацию, где я проработал два с половиной года: год как проектировщик, полтора года заместителем директора.
Сейчас я работаю в Проектном управлении под руководством начальника Проектного управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Диляры Мансуровны Маликовойкоторая также преподает на кафедре «Экономика и управление организацией» Института «Цифровая экономика». Здесь, в Проектном управлении, я занимаюсь кураторством всех строительных объектов УР, которые строятся в рамках национальных проектов.

— Что пожелали бы первокурсникам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова?
— Всем будущим первокурсникам я желаю никогда не опускать руки, всегда стремиться к идеалу, которое дает ощущение счастья, извлекать из любой ситуации ценные уроки и сохранить тот запал, который есть сейчас, на протяжении всей жизни!

Дата: 19.08.2020