Каждому — по планшету!

В нашу жизнь стремительно ворвались цифровые технологии. Сегодня ручка с блокнотом уже не в почете, незаменимый инструмент молодых людей — планшет. И понятно, ведь у электронных устройств значительно больше преимуществ.

Настала пора «пересесть» на планшеты и взрослым. Тем более — если речь идет об администрации технического университета.

28 апреля, вручая именные планшеты проректорам, директорам институтов, деканам факультетов, а также представителям некоторых управлений, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов сказал: «Отныне на встречи и переговоры будете приходить с этим планшетом, который совмещает в себе удобство, простоту использования и не требует какой-то особой подготовки. Кто владеет цифровыми технологиями — тем будет несложно, а некоторым придется терпеливо осваивать новый инструмент».

И да! Ровно через месяц, 28 мая, счастливые обладатели планшетов будут сдавать экзамен на предмет цифрового управления вуза в системе ELMA. Как обещал ректор, он также со всеми будет сдавать этот экзамен.

В рамках кампании по «ликвидации цифровой неграмотности»: после майских праздников руководитель Управления информатизации Р.О. Султанов назначит время и место для индивидуальных занятий.

Дата: 29.04.2021