«Калашниковские чтения» - 2017

Ставшая уже традиционной научная конференция оружейников состоялась в техническом университете в четвертый раз, тема « Калашниковских чтений 2017» - «Совершенствование стрелково-пушечного, артиллерийского и ракетного оружия».

В этом году, когда знаменитому АКА-47 исполняется 70 лет

К участникам конференции со вступительным словом обратился зав кафедрой «Стрелковое оружие» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» С.А. Писарев, а затем с докладами выступили

ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

1. «Автомат Калашникова: 70 лет на службе отечеству», докладчики И.Е. Дерюшев, Ю.А. Широбоков.

2. «О взаимосвязи автомата Калашникова с разработкой перспективных автоматов», докладчик зав. кафедрой «СО» С.А. Писарев

3. «О значимости уникальных стрельб, впервые проведенных кафедрой «Стрелковое оружие» для развития автоматов», докладчик доцент кафедры «Стрелковое оружие» Д.В. Чирков.

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»

4. Приветственное слово заведующего кафедрой «Стрелково-пушечное вооружение» профессора В.К. Зеленко.

5. « Разработка подствольного гранатомета для АК», докладчик В.Н. Теляш, главный конструктор проекта.

ФГБОУ ВО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева», заведующий кафедрой «Машиностроение» профессор А.Ю. Александров

6. «Внутренняя баллистика огнестрельного оружия ограниченного поражения»

Пермский военный институт войск национальной гвардии

7. «Особенности функционирования гильз в оружии с инерционным запиранием», докладчик — курсант 5 курса Р.М. Гарифуллин.

Рязанское высшее воздушно-десантное командное ордена Суворова дважды Краснознаменное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова

8. «К вопросу о влиянии темпа стрельбы автоматических пушек на характеристики рассеивания снарядов в очереди», докладчик адъютант С.Н. Богомолов.

Дата: 07.08.2018