Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Пришли на эту долгожданную встречу около 60 человек — выпускники Машиностроительного, Приборостроительного и Механико-технологического факультетов ИМИ. В субботу, 8 июня, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась встреча выпускников 1964-го года. Прошло 55 лет с того момента, как они закончили Ижевский механический институт, но выпускники не забывают свой родной вуз и встречаются с завидным постоянством — через каждые пять лет. По счету эта была уже десятая встреча!

Без преувеличения — это был славный выпуск, который дал шесть докторов наук и профессоров (пять из них работают в родном вузе, один — в сельскохозяйственной академии). Кроме того, выпуск 1964-го года знаменит своими главными конструкторами и руководителями крупных подразделений и предприятий ОПК страны, — можно сказать, что каждый из них состоялся в жизни и как личность, и как профессионал. Они и сами признавались, что счастливы тем, что были востребованы, — а это, наверное, и есть самое главное в жизни.

День был полон событий, впечатлений и открытий. В том числе для гостей организовали экскурсию в историко-патриотический центр ИжГТУ, который приятно удивил выпускников. Сегодня в музее истории ИМИ-ИжГТУ можно увидеть много интересного, нужного и важного.

Как и полагается, в этот «исторический» день много фотографировались. Встреча добрых друзей продолжилась в тесной компании за большим столом в профилактории университета. «Мальчишки и девчонки» вспоминали золотые времена, радовались, смеялись, танцевали... и были счастливы, как в те студенческие годы. И прощаясь, обещали друг другу — обязательно встретиться через пять лет!

Спасибо руководству университета, которое поддержало это мероприятие и словом, и делом.

Дата: 11.06.2019