Как поехать на Всемирный молодежный фестиваль?

9 марта в техническом университете в СЦ «Интеграл» состоялось официальное открытие Центра привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Напоминаем, что в делегации нашей республики на фестивале, который пройдет 14-22 октября в г. Сочи, будет 125 участников и 50 волонтеров.

Сегодня в Центре привлечения и подготовки волонтеров в ИжГТУ работают девять волонтеров технического университета: Кирилл Попов (иСТМАиМ), Дарья Вахрушева (ИЭ), Елизавета Тимофеева (ИС), Людмила Неботова (ИЭ), Константин Чирков (иСТМАиМ), Виталий Михайлов (ИСТМАиМ), Екатерина Баранова и Руслан Шкляев (Магистратура) и Анастасия Батуева.

По словам начальника Управления по внеучебной работе со студентами ИжГТУ А. Г. Балицкого, «…сегодня наш центр работает, как лучший в России! Количество рекрутируемых и проходящих отбор в нашем центре на 10 апреля было 815 человек (при квоте 55), - такой «пропорции популярности и эффективности» нет даже у столичных центров. Т. е. мы попали в число волонтерских центров, которые умеют, могут и хотят успешно работать. Наша общая задача – всемерно им помогать…»

Внимание: принять участие в заявочной кампании Центра может любой желающий в возрасте от 18 до 70 лет. Для этого нужно: пройти регистрацию на официальном сайте www.russia2017.com и обратиться в Центр привлечения и подготовки волонтеров в ИжГТУ (СЦ «Интеграл», Ижевск, Студенческая, 7).

Прием заявок для участников – до 15 мая; для волонтеров - до 15 апреля. О своих результатах кандидаты в участники и волонтеры фестиваля узнают в июне.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация