Как КВН-щики ИжГТУ покорили "Владимирскую Русь"

Что значит официальная региональная Лига? Победители региональной Лиги в рамках Сочинского фестиваля будут сражаться за Кубок чемпионов региональных Лиг Международного Союза КВН, и команда-победитель Кубка чемпионов автоматически приглашается в Первую Лигу МС КВН.

В городе мы жили около 3 дней. Он невероятно богат красивыми церквями, они на каждом шагу. Когда выходишь с вокзала, в твоё поле зрения попадают сразу штук 10. На вокзале нас встретил один из организаторов Лиги, он довез нас до отеля. Все было хорошо организованно, если нам было что-то нужно узнать или достать реквизит (на редактуре нам сказали, что нужен костюм полицейского) , то мы сразу получали все ответы. В общем, по организаторской части претензий нет, да что тут греха таить, претензий у нас нет вообще!

Честно сказать, город нам особо посмотреть не удалось, так как мы приехали не гулять, а "шутки шутить". И в первый же день заезда вечером у нас прошла первая редактура привезённого материала. Редактором Лиги был Киселёв Максим из команды КВН "Триод и Диод", чемпионы Высшей лиги КВН. Первая мысль, которая была в моей голове: "Это тебе не КВН в ИжГТУ!" Действительно, все намного жестче, чем у нас. Вырезали почти все, поменяли почти всю концепцию нашей команды, но я не скажу, что это плохо, я лишь скажу, что там была реальная работа. Если редактору не нравится что-то, то он тут же говорит, как поменять, чтобы стало лучше. Он полностью поглощён процессом: помогает и переживает за все команды, мы были очень рады, что именно он был нашим редактором. У нас была возможность заявиться в Лигу "МежВуз" в Нижнем Новгороде, но когда мы узнали, что редактором будет Киселёв Максим, мы сразу выбрали Владимир и не прогадали!

Весь следующий день мы то и дело встречались с редактором, который руководил процессом - говорил нам писать еще, все больше и больше. В итоге визитка у нас была на 15 минут. Я бы назвала это бенефисом, но на генеральной репетиции нам оставили все только самое смешное, так что мы по количеству времени не отличались от других команд.

Итак, наступило 18 апреля - день игры. Все команды на фестивале были сильные. Там присутствовали команды, который играют в Центральных Лигах, то есть уровнем выше. Мы конечно знали, что материал у нас в принципе неплохой, но только робко надеялись на то, что мы пройдем в Лигу, о победе мы даже не мечтали! Но...

Сначала объявили: "Мисс КВН стала Олеся Санникова из команды "Факультет Управление Качеством!" Эта новость меня просто ошеломила, но, оказывается, это были только "цветочки", потому что следом за этим мы узнали, что Гран-при фестиваля Лиги КВН "Владимирская Русь" взяла команда "Факультет Управление Качеством"! Это был наш первый выездной опыт, еще и в такой серьезной Лиге, и мы победили! Это просто ошеломительный успех! На зрителей мы произвели невероятное впечатление! Я думаю, ни у кого больше язык не повернется сказать, что в Удмуртии нет нормального КВНа, как это нам сказали по приезду.

Так как мы выиграли в фестивале, соответственно прошли в 1/8 финала. Следующая игра, то есть ¼ будет только в сентябре, так что у нас будет много времени на подготовку. Надеюсь, дальше все будет только лучше и лучше!

В конце я хочу добавить, что наша команда очень благодарна УОВР за такую невероятную предоставленную возможность! Мы безумно счастливы и попробуем держать планку! До встречи на 1/4, Владимир!

  

Олеся Санникова, УК-факультет

Дата: 07.08.2018
Полезная информация