Как изменится жизнь университета с 30 октября?

Сегодня состоялся анонсированный прямой эфир с представителями руководства ИжГТУ.

И.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт и проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева рассказали студентам и сотрудникам вуза, в каком формате университет будет жить с 30 октября, а также — ответили на вопросы, поступившие во время трансляции, — все они, в основном, касались дистанционного обучения.

Итак, главное:

— С 30 октября образовательный процесс будет проводиться согласно расписанию. Работа студентов с преподавателями перейдет исключительно в электронную информационно-образовательную среду.

— Дистанционное обучение продлится в вузе до особого распоряжения руководства республики. «Университет готов к дистанционному обучению, но надеемся, что оно продлится не более двух недель», — сказал Александр Викторович.

— Руководство вуза будет контролировать качество занятий, проводимых в онлайн-формате. Материал онлайн лекций не должен уступать по информативности и наглядности очным занятиям, и опыт предыдущего дистанта подтверждает, что это возможно. Если у студентов появятся замечания по этому поводу, следует обратиться в деканат своего факультета/института или в интернет приемную.

— Приближающаяся сессия у студентов заочной формы обучения пройдет, преимущественно, в дистанционном формате. Всю актуальную информацию студент всегда может получить в своем деканате.

— Бассейн ИжГТУ будет работать в обычном режиме, но принимать посетителей только с сертификатом о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19.

— Сейчас в наших силах снизить распространение вируса и улучшить эпидемиологическую ситуацию в республике. Советуем всем студентам и сотрудникам вакцинироваться — это единственно действенный инструмент в борьбе с болезнью! В поликлинике университета можно сделать прививку от COVID-19, предварительно записавшись в регистратуре по телефону: 58-78-44.

Дата: 29.10.2021