Кафедра «Технология промышленной и художественной обработки материалов»: итоги защиты ВКР

21 июня на кафедре «Технология промышленной и художественной обработки материалов» состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки: 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».

В состав комиссии вошли специалисты из разных областей — от стрелкового оружия до корпусной и мягкой мебели. Председателем ГЭК выступил к.т.н., старший научный сотрудник БУК и ДО УР «МВК СО имени М.Т. Калашникова» Михаил Евгеньевич Драгунов, члены ГЭК — д.т.н., профессор кафедры «ТПиХОМ» Михаил Михайлович Черных, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «ТПиХОМ» Юрий Валериевич Ложкин, к.т.н., доцент, директор государственного НПП «Конверсия» Владимир Николаевич Горбунов, директор по производству ООО «Мебель» Андрей Сергеевич Васин, руководитель конструкторско — дизайнерского отдела ООО «Комплексные решения» Ольга Юрьевна Галимова.

На суд комиссии было представлено 10 выпускных квалификационных работ. Все работы были нацелены на разработку оригинальных художественных изделий из разных материалов. Также была представлена детальная проработка конструкции изделий, актуальный дизайн и технологии изготовления с использованием современного оборудования. Тематика ВКР полностью соответствовала профилю направления подготовки, все темы отличались актуальностью и имели практическую ценность.

1. Аввакумова И.И. — Разработка художественного образа, конструкции и технологии изготовления трансформируемого ювелирного комплекта;

2. Бердышева Ю.Д. — Разработка художественного образа и технологии изготовления ювелирного комплекта «Луна и Солнце»;

3. Григорьева С.А. — Разработка художественного образа и технологии изготовления парковой беседки;

4. Домрачева Э.В. — Разработка дизайна и технологии изготовления комплекта мебели для ТВ-зоны;

5. Евдокимова А.А. — Лазерное гравирование осветленной древесины и шпона;

6. Константинова А.А. — Разработка художественного образа и технологии изготовления комплекта ювелирных украшений из серебра и аквамарина;

7. Мокрецова А.К. — Разработка художественного образа и технологии изготовления керамических тарелок с рельефной росписью;

8. Пашкина В.С. — Разработка художественного образа и технологии изготовления светильника, декорированного стеклянной крошкой;

9. Самохвалова Д.И. — Разработка дизайна и технологии изготовления серии светооборудованных предметов интерьера для детской комнаты;

10. Хисматова А.А. — Разработка художественного образа и технологии изготовления декоративного зеркала.

Комиссия оценила работу преподавателей кафедры — руководителей ВКР, отметила, что уровень профессионализма работ дипломников год от года повышается. Работы студентов были высоко оценены и решением комиссии все студенты получили за защиту ВКР «отлично»! Кроме этого, 5 человек из группы получают красные дипломы.

От души поздравляем с успешным завершением учебного марафона и желаем больших профессиональных, творческих и иных успехов на жизненном пути!

Дата: 04.07.2023