Кафедра "Сопротивление материалов" держит марку

Открывая олимпиаду, заведующий кафедрой "Сопротивление материалов", д.т.н., профессор С.Д. Кугультинов отметил , что такое соревнование раскрывает перед учащимися новые возможности и перспективы.

В олимпиаде приняли участие 37 студентов из семи вузов Удмуртии и Пермского края, каждому из них был вручен сертификат.

Участникам олимпиады было предложено шесть конкурсных, оригинальных и нестандартных задач по основным темам курса "Сопротивление материалов": на растяжение, сжатие, кручение, изгиб, сложное сопротивление, напряженное состояние, геометрические характеристики сечений. Задачи решали в течение трех часов.

Итоги общекомандного зачета таковы:

1-е место заняла команда ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, набрав

97 баллов.

2-е место у команды Чайковского технологического института (52 балла).

3-е место заняла команда Камского института гуманитарных и инженерных технологий (45 баллов).

В личном первенстве наиболее подготовленными показали себя студенты машиностроительного и инженерно-строительного факультетов ИжГТУ, занявшие первые места.

1-е место – Максим Сапаров, группа Б04-661-1(М) – 34 балла,

2-е место – Габриела Морар, группа С04-051-1(М) – 32 балла,

3-е место – Роман Попов, группа Б06-501-2(ИС) – 31 балл.

4-е место – Анастасия Куприянова, группа С04-041-1 – 26 баллов,

5-е место – Роман Бушков, группа Б04-661-1 – 25 баллов.

Эти студенты являются кандидатами в сборную команду Удмуртии, которая примет участие в олимпиаде по сопротивлению материалов Приволжского Федерального округа – она состоится в мае в городе Иваново.

Поздравляем студентов и их преподавателей: профессора С.В.Д обровольского, доцента С.М .Ефремова, доцента В.С. Урбановича.

Так держать!

Кафедра "Сопротивление материалов"