Кафедра «ПГС»: знакомимся и учимся

6 декабря в рамках научной и учебной деятельности состоялось выездное заседание кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова.

Сотрудники кафедры посетили промышленное предприятие ООО «Орион» (д. Узей-Тукля, Увинский р-н), которое специализируется на производстве изделий из березового шпона. За короткий срок это предприятие завоевало и сохраняет достойные позиции, как на внутреннем, так и на мировом рынке. «Орион» является дипломантом конкурса «100 лучших товаров России». Главный девиз «Ориона»: «Надежность, качество, экологичность».

Отметим, что один из основных принципов предприятия — это безотходное производство, и в этом можно было убедиться воочию: так, преподаватели кафедры с неподдельным интересом наблюдали за производственным процессом изготовления фанерных листов.

На обратном пути экскурсанты посетили Узей-Туклинский Дом Ремесел. Дом Ремесел — один из основных культурных центров Увинского района, где возрождаются, сохраняются и развиваются народные промыслы и ремесла, расширяются и развиваются национальные, культурные и этнографические связи между родственными финно-угорскими народами.

В планах кафедры «Промышленное и гражданское строительство» успешно закончить 2019 год и с новыми силами и вдохновением перейти в год 2020!

Дата: 12.12.2019