Кафедра «ПГС» расширяет горизонты

10 марта по приглашению генерального директора ООО «МСТ. Мебель» Алексея Николаевича Санникова преподаватели кафедры «Промышленное и гражданское строительство» ИСиА имени В.А. Шумилова посетили современное промышленное предприятие.

Основные виды деятельности предприятия — производство корпусной мебели и строительных материалов. Предприятие имеет собственную розничную сеть «ШКАП», хорошо известную в Удмуртской Республике, а также за ее пределами.

Компания «МСТ. Мебель» образована в 1997 году и с тех пор успешно реализует свою продукцию на всей территории России. Мебельное производство не стоит на месте и постоянно развивается, используя новейшие материалы и современные технологии.

Вместе с руководством компании преподаватели кафедры посетили несколько производственных площадок ООО «МСТ. Мебель», где с неподдельным интересом наблюдали за технологическим процессом изготовления мебели.

Отметим, что на предприятии при производстве продукции используются экологически чистые материалы, благодаря чему не наносится вред окружающей среде. Профессорско-преподавательский состав кафедры «ПГС» приятно удивил тот факт, что сотрудники компании следят за научными разработками в области производства сырья, используемого для изготовления мебели, и внедряют данные разработки в свой технологический процесс.
Надо заметить, взаимодействие и партнерство между ООО «МСТ. Мебель» и кафедры «ПГС» только начинается, и обе стороны надеются на долголетнее и плодотворное сотрудничество.

Дата: 15.03.2023