Кафедра «ПГС» на производственных площадках ГК «ЛСТК»

7 февраля, накануне Дня российской науки, по приглашению руководства группы компаний «ЛСТК» студенты и преподаватели кафедры «Промышленное и гражданское строительство» в рамках учебной и научной деятельности посетили производственные площадки предприятия.

За более чем 10-летний опыт работы ГК «ЛСТК» зарекомендовала себя надежным поставщиком, разработчиком и производителем кровельных и фасадных систем, модульных зданий полной заводской готовности по технологии «ТрансПак» и продукции из листового проката под торговой маркой «VALKOR».

Руководит компанией выпускник кафедры «ПГС» Ренат Тагирович Валиев, который выступая в качестве спонсора, принимает активное участие в развитии университета.

Так, в 2020 году в 3-м учебном корпусе ИжГТУ для студентов ИСиА имени В.А. Шумилова силами ГК «ЛСТК» была создана именная аудитория (3-802), в настоящее время очень полюбившаяся будущим инженерам-строителям и их преподавателям. А в 2021 году компания «ЛСТК» выполнила заказ ИжГТУ по капитальному ремонту фасада и путей эвакуации здания 3-го корпуса, который после ремонта стал самым теплым и уютным корпусом студенческого городка.

Во время учебной экскурсии студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры «ПГС» наблюдали за процессом изготовления фасадных и кровельных систем из металла, а также следили за сборкой модульных зданий различного функционального назначения. Если будущему инженеру-строителю было что-то непонятно, то рядом был его преподаватель, который сразу мог дать необходимые разъяснения.

Надо заметить, что студентов впечатлила также история успеха Рената Тагировича, который сумел создать мощное, динамично развивающееся производство в столь молодом возрасте. Поэтому многие изъявили желание пройти производственную практику на данном предприятии, чтобы получить ценный производственный и управленческий опыт и стать такими же успешными, как генеральный директор ООО «ЛСТК».

Безусловно, совместные учебные и научные мероприятия студентов и преподавателей помогают перейти на более доверительный и конструктивный диалог в процессе обучения, что положительно сказывается на мотивации к обучению и эффективности всего учебного процесса.

Кафедра «ПГС» надеется на дальнейшую плодотворную работу с этой компанией.

Дата: 28.02.2023