Кафедра архитектуры стала обладателем Гран-при Всероссийской выставки

В течение четырех дней 61 предприятие из 7 регионов России демонстрировало материалы, оборудование, технологии и услуги для специалистов стройиндустрии и частных лиц. С ассортиментом современных решений для строительства и ремонта ознакомились 5 200 посетителей.

 На церемонии торжественного закрытия медали и дипломы участникам выставки вручил министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Иван Новиков.

Он поблагодарил предприятия за совместную работу: "Мы в плотном режиме отработали четыре дня. Я расцениваю выставку, как элемент поддержки строительной отрасли. Надеюсь, что задачи, которые ставили участники, были выполнены. Пусть выставка станет новым импульсом для продвижения товаров и услуг на рынке. До встречи в следующем году!"

В рамках выставки состоялась актуальная деловая программа. На конференции по градостроительному планированию и качеству городской среды участники совместно с федеральными экспертами обсудили ситуацию в жилищном строительстве и перспективы его развития, а также создание доступной среды для маломобильных групп населения.

На выставке работал консультационный центр для специалистов и населения.

Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области проектирования, строительства и производства строительных материалов определил лидеров стройиндустрии – по его итогам 16 предприятий-участников получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

На выставке свои работы представили практикующие и начинающие архитекторы и дизайнеры. На экспозиции III Республиканского фестиваля архитектуры и дизайна посетители ознакомились с проектами жилых и общественных зданий, объектов благоустройства.

Лауреатами фестиваля стали 26 участников, обладателем Гран-при – кафедра архитектуры инженерно-строительного факультета ИжГТУ.

Источник: Выставочный центр "Удмуртия"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация