Кафедра «Английский язык»: встреча с писателем Валерием Шилиным

На кафедре «Английский язык» Института международных образовательных программ 29 ноября состоялась встреча сотрудников кафедры и студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с Валерием Николаевичем Шилиным — писателем, членом Интернационального сообщества писателей, драматургов и журналистов (ИСП).

Представители кафедры во главе с ее заведующей Е.И. Архиповой и Juan Jose del Valle-Coello, стипендиатом программы Фулбрайт (США), тепло приветствовали коллегу. В.Н. Шилин — выпускник Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков и в недавнем прошлом несколько лет вел занятия по английскому языку на кафедре «Английский язык».

Валерий Николаевич рассказал о своем профессиональном и творческом пути, выделил задачи и роль интернационального сообщества писателей, драматургов и журналистов, дал рекомендации начинающим писателям. С большим интересом аудитория восприняла представленные труды автора, в частности, книги, удостоенные Лондонской премии, «Чашка кофе» и «Королевский пир/The Royal feast». Писатель представил на суд слушателей отрывки из своих произведений на русском и английском языках.

Встреча закончилась розыгрышем экземпляра книги «Чашка кофе» с автографом писателя (счастливым обладателем выигрышного лота стала старший преподаватель кафедры Т.Ю. Репина) и вручением книги коллективу кафедры.

Коллектив кафедры и студенты выразили большую благодарность В.Н. Шилину за интересную встречу и пожелали писателю дальнейших творческих успехов.

Дата: 10.12.2019