К летнему трудоустройству готовы!

У монумента «Навеки с Россией» состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики, посвящённое 55-летию движения студенческих отрядов региона.

Торжественным моментом в мероприятии стало вручение командирам студенческих отрядов путевок на целину. Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский вручил путёвку лучшим студенческим отрядам по итогам 2021 года.

В этом году у студенческих отрядов Удмуртии появился свой дом — Мультиформатное пространство «СО.Здание». Мультиформатное пространство помогает раскрыть творческий потенциал молодежи, создает благоприятную творческую атмосферу, знакомит с крупными предприятиями и организациями-работодателями, дает возможности для творческой самореализации с учетом индивидуальных способностей и увлечений студенческой и работающей молодежи.

Путёвки педагогическим отрядам вручал председатель Постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Государственного Совета УР (фракция «Единая Россия») Иван Черезов.

Директор департамента по молодёжной и социальной политике Удмуртского государственного университета Сергей Вострокнутов вручил путевки отрядам проводников, а строительные отряды получили свои путевки из рук председателя Правления студенческих отрядов УР Александра Вязникова. Директор молодёжного центра УР Максим Файзулин отдал путевки профильным отрядам.

Около 1500 бойцов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в медицинских учреждениях и сельском хозяйстве.

Желаем всем студенческим отрядам хорошего трудового лета, отличного настроения и положительных эмоций!

Дата: 02.06.2022