К компетенциям через инноватику

ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова» 17 апреля  2013 года проводит Международную аспирантскую, магистерскую и студенческую научно-исследовательскую конференцию «К компетенциям через инноватику».

Срок подачи заявки – до 20 января 2013.

Цель конференции – обеспечить плодотворный обмен фундаментальными аспектами науки в области мехатроники и робототехники, системного анализа, управления техническими, социальными, экономическими системами и техносферной безопасностью, выявить проблемы компетентного подхода в становлении молодого специалиста на межрегиональном и международном уровне разработок студентов, магистрантов и аспирантов.

Работа конференции будет проводиться по следующим основным направлениям:

1. Проблемы теории управления техническими системами.

2. Моделирование мехатронных систем.

3. Системный анализ и управление качеством

4. Компетентностный подход в процессе формирования перспективной модели специалиста

5. Инжиниринг в техносферной безопасности.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Организационный и научный комитет конференции:

– Председатель: доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный деятель науки УР, академик Академии проблем качества РФ, эксперт по системам качества   ГОСТ Р, ведущий эксперт премии Правительства РФ в области качества, эксперт премии Президента УР в области качества Клековкин Виктор Сергеевич, Ижевский государственный технический университет;

– Секретарь: Гольцова Елена Валерьевна

Члены оргкомитета:

–доктор физико-математических наук, профессор Вахрушев Александр Васильевич, Институт механики УрО РАН;

– доктор технических наук, профессор Севастьянов Борис Владимирович, Ижевский государственный технический университет им М.Т.Калашникова;

– главный инженер ОАО «Ижевский радиозавод» А. Ф. Юрков.

– doc. RNDr. Miroslav Dupovec, CSc, Brno University of technology, Чехия;

– doc. Ing. Du?an Maga, chairman, Czech Technical University in Prague,Чехия;

– doc. Ing. Rene Hartansky, PhD, Словацкий технический университет, Братислава, Словакия.

Работа конференции предполагает две формы участия:

очное – выступление с докладом и публикацией в сборнике материалов конференции;

заочное – публикация в сборнике материалов конференции.

Для участия с докладом просим направить по электронной почте материалы доклада в соответствии с требованиями для публикации в сборнике до 01 февраля 2013 года (включительно).

Срок подачи заявки – до 20 января 2013.

Регистрационные формы, аннотации, материалы в сборник просим направлять по следующему адресу: conference-istu2013@yandex.ru">conference-istu2013@yandex.ru

По вопросам участия в конференции просим обращаться к ответственному секретарю конференции Гольцовой Елене Валерьевны тел: 8-919-910-95-61 или по электронной почте.

Дополнительная информация об участии в конференции будет выслана по электронной почте после получения материалов и заполненной формы заявки.

Материалы предоставляются в электронном виде на русском или английском языке в формате MS Word 2000/XP/2003. Формат листа – A4, шрифт Times New Roman, кегль 14, через один интервал, поля сверху, снизу, справа, слева – 20 мм.

В начале текста указываются инициалы и фамилия автора (авторов), ученая степень, должность, место работы, телефон, e-mail и название доклада, затем – краткая аннотация (1 абзац) и ключевые слова (5–8). Объем статьи – до 5 страниц.

Рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и озаглавлены.

Пример оформления статьи:

И. И. Иванов, кандидат технических наук, доцент,

зав. кафедрой «Педагогика и психология»,

тел. (3412)58-88-52, e-mail: ivanov@istu.ru">ivanov@istu.ru

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Ключевые слова:

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку и выслать ее вместе с тезисами доклада по электронной почте на адрес conference-istu2013@yandex.ru.

1. Ф.И.О. докладчика

2. (Бакалавр, студент, аспирант)

3. Тема доклада

4. Название секции конференции

5. Место учебы (факультет, курс)

6. Научный руководитель

7. E-mail

8. Телефон рабочий, домашний

9. Участие (очное/заочное)

10. Гостиница/Общежитие

Да/нет

Расходы по организации проведения и рассылке материалов конференции берет на себя принимающая сторона.

Проезд, проживание и питание за счет участников конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право принять решение о соответствии присланных работ тематике конференции и их публикации, а также редактировании.

Надеемся на сотрудничество и ждем Вас в Ижевске!

Дата: 07.08.2018