Изучаем историю университета

В преддверии юбилея ИжГТУ студенческий актив ИНПО вышел с инициативой: провести акцию «Изучаем историю университета». В рамках акции планируется посещение студентами ИНПО историко-патриотического центра ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, встречи с ветеранами университета.

23 ноября студенты второго курса первыми приняли участие в акции. Директор музея В.С. Каракчеев, в прошлом выпускник ИжГТУ, поделился воспоминаниями о том, как создавалась слава университета: рассказал об истории становлении вуза, первых студентах, традициях, про ректоров и самых выдающихся преподавателях. В музее студенты познакомились с информацией о выпускниках ИжГТУ, интересными экспонатами из студенческой жизни.

Начальник отдела ОВиВР И.В. Воловик рассказала об истории ИНПО.

Завершающей частью экскурсии был просмотр зала, посвященного М.Т.Калашникову. Студенты лучше узнали человека, имя которого носит наш университет. Многие из них отметили, что было так интересно, словно они лично пообщались с великим человеком Михаилом Тимофеевичем Калашниковым!

Дата: 25.11.2021