ИжГТУ занял 50-е место в международном рейтинге ARES-2017

Европейская научно-промышленная палата обнародовала итоги международного рейтинга высших учебных заведений – ежегодного академического рейтинга ARES-2017, цель которого оценить качество вузов в соответствии с Европейским стандартом, включая ESG-2015 (Standards and Guidelines for Quality Assurance in the European Higher Education Area).

Всего в рейтинге ARES-2017 – 187 вузов Российской Федерации, среди них три вуза Удмуртской Республики.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова занимает в рейтинге 50-е место и входит в категорию BBB, УдГУ – 68 место (категория BB+) и ИжГСХА – 187-е место (категория С+).

По результатам рейтинга Ижевскому государственному техническому университету имени М. Т. Калашникова присвоена категория BBB – "Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями".

При составлении рейтинга учитываются следующие основные показатели: научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации и международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями. Рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора.

В ARES принимается во внимание соответствие качества с Евростандартом, способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями и возможностью активно общаться с будущими работодателями, а также участвовать в научно-исследовательской деятельности..

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018