ИжГТУ занял 16 место во всероссийском рейтинге уровня зарплат выпускников в IT-сфере

Ресурс "представил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли. Важно, что все передвижения в зарплатном рейтинге 2016 года связаны с увеличением уровня зарплат, которые предлагают молодым специалистам работодатели", — сказано в сообщении.

Так, в Москве выпускники ИжГТУ зарабатывают в среднем 73 тыс. рублей. За последний год их зарплата выросла на 7 тыс. Средний балл ЕГЭ составляет 67,6, а остаются в городе после учебы 66% выпускников.

Первое место во всероссийском рейтинге занял Московский физико-технический институт (зарплата — 130 тыс. рублей, средний балл ЕГЭ — 93,5, 75% выпускников остаются после обучения в Москве). Второе место разделили Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (зарплата — 100 тыс. рублей, средний балл ЕГЭ — 90, 87% выпускников остаются после обучения в Москве) и Московский государственный технический университет имени Баумана (зарплата — 100 тыс. рублей, средний балл ЕГЭ — 88,1 и 82% выпускников остаются в Москве). 3-ю ступень "пьедестала почета" также разделили два вуза: Пермский государственный национальный исследовательский университет (зарплата — 90 тыс. рублей, средний балл ЕГЭ — 78, 70% выпускников остаются в Перми) и МГУ имени Ломоносова (зарплата — 90 тыс. рублей, средний балл по ЕГЭ — 86,9, 90% выпускников остаются в столице страны).

Источник: ИА "Удмуртия"

Дата: 07.08.2018